Die Erfolge unserer Mitglieder 2020

 

Um als HSRL-Mitglied deine Prüfungsresultate hier zu finden, schicke eine Mail mit sämtlichen Angaben der jeweiligen Prüfung und dem Resultat an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Dabei spielt es keine Rolle, ob die Sparte der abgelegten Prüfung beim HSRL trainiert wird oder bei einen anderen Verein, jedes Resultat unserer HSRL-Mitglieder kann hochgeschalten werden, ebenso Ausstellungsresultate. Es werden nur diejenigen Resultate hochgeladen, die wir von unseren Mitgliedern erhalten, wir laden keine Resultate ohne Rücksprache mit dem entsprechenden Mitglied hoch.

Datum Sparte Mitglied Hund Platz mit AKZ Ort
18.10.2020 Begleithund 3 Hans Schuler Orso 1. Platz ja DVS OG Luzern
18.10.2020 Begleithund 3 Raphaela Flückiger Ayleen 2. Platz ja DVS OG Luzern
18.10.2020 Begleithund 1 Elena Alessandri Vina 1. Platz ja DVS OG Luzern
18.10.2020 Begleithund 1 Daniela Blättler Ulix 2. Platz ja DVS OG Luzern
18.10.2020 Begleithund 1 Margrit Klaus Diva 2. Platz ja SC OG Zugerland
26.09.2020 Sanitätshund 2 Daniela Amberg Wibeau 2. Platz ja Société Canine Fribourg
26.09.2020 Sanitätshund 3 Monika Ballerini Jeani 2. Platz ja KV Langenthal
26.09.2020 Sanitätshund 3 Helene Wasmer Xenix 4. Platz ja KV Langenthal
26.09.2020 Sanitätshund 1 Monika Ballerini Aimy 2. Platz ja KV Langenthal
19.09.2020 Sanitätshund 3 Monika Ballerini Jeani 2. Platz ja SC Tra da Nüm
19.09.2020 Sanitätshund 1 Monika Ballerini Aimy 1. Platz ja SC Tra da Nüm
19.09.2020 Sanitätshund 1 Werner Zbinden Odin 2. Platz ja SC Tra da Nüm
12.09.2020 Schweizermeisterschaft OB FCI 2 Monika Ballerini Aimy 2. Platz VIZE ja KG Winterthur
12.09.2020 Schweizermeisterschaft OB FCI 2 Monika Ballerini Jeani 4. Platz nein KG Winterthur
12.09.2020 Schweizermeisterschaft OB FCI 2 Helen Wasmer Nala 7. Platz nein KG Winterthur
12.09.2020 Schweizermeisterschaft OB FCI 2 Angela Ballerini Aira 11. Platz nein KG Winterthur
12.09.2020 Schweizermeisterschaft OB FCI 1 Zita Rüttimann Amira 6. Platz ja  KG Winterthur
12.09.2020 Begleithund 3 Raphaela Flückiger Ayleen 3. Platz ja  Langnau
06.09.2020 Altersfrische Wettbewerb Gaby Müller Garo 2. Platz   Langnau im Emmental
30.08.2020 Begleithund 1 Merkampf Elena Alessandri Vina 2. Platz   KG Winterthur
23.08.2020 Sanitätshund 1 Monika Ballerini Aimy 1. Platz ja  Sch. Hovawart-Club SHC
23.08.2020 Sanitätshund 2 Helen Wasmer Nala im Rang ja  Sch. Hovawart-Club SHC
23.08.2020 Sanitätshund 3 Monika Ballerini Jeany 1. Platz ja  Sch. Hovawart-Club SHC
16.08.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Aimy 1. Platz ja  Kyn. Aarau u. Umgebung
16.08.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Jeany 2. Platz ja  Kyn. Aarau u. Umgebung
09.08.2020 Obedience Klasse 2 Angela Ballerini Aira 5. Platz nein  Hundesport Oberdorf
01.08.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Jeani 1. Platz ja  Fürthen European Open
01.08.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Aimy 3. Platz ja  Fürthen European Open
01.08.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Aimy 1. Platz ja  Fürthen European Open
01.08.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Jeani 9. Platz nein Fürthen European Open
18.07.2020 Dogdance Freestyle 3 Monika Ballerini Breeze 2. Platz   Münsingen
18.07.2020 Dogdance Freestyle 3 Monika Ballerini Jeani 4. Platz   Münsingen
11.07.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Aimy 1. Platz ja  SC Tavannes
11.07.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Jeani 2. Platz ja SC Tavannes
11.07.2020 Obedience Klasse 2 Angela Ballerini Aira 8. Platz nein  SC Tavannes
04.07.2020 Einsteigerprüfung Elena Alessandri Vina 1. Platz   Sissach
28.06.2020 BH 1 ZIG PO Meisterschaft Gaby Müller Garo 1. Platz   SC OGS
28.06.2020 BH 1 ZIG PO Meisterschaft Daniela Blättler Ulix 4. Platz   SC OGS
28.06.2020 BH 3 ZIG PO Meisterschaft Hans Schuler Orso 1. Platz   SC OGS
28.06.2020 BH 3 ZIG PO Meisterschaft Raphaela Flückiger Ayleen 4. Platz   SC OGS
28.06.2020 BH 3 ZIG PO Meisterschaft Margrit Klaus Nathan 7. Platz   SC OGS
08.03.2020 Dogdance Freestyle 1 Zita Rüttimann Milou 1. Platz   Ravensburg
08.03.2020 Dogdance Freestyle 1 Zita Rüttimann Amira 5. Platz   Ravensburg
01.03.2020 Sanitätshund 3 Angela Ballerini AJ 7. Platz (G) ja HS Riken
01.03.2020 Sanitätshund 1 Helene Wasmer Nala 4. Platz (SG) ja HS Riken
16.02.2020 Sanitätshund 3 Helene Wasmer Xenix 5. Platz (SG) ja KV Seetal Seengen
17.01.2020 Obedience Klasse 3 Helen Wasmer Xenix 2. Platz (V) ja HS Riken, Schöftland
17.01.2020 Obedience Klasse 1 Zita Rüttimann Amira 3. Platz (V) ja HS Riken, Schöftland
17.01.2020 Obedience Klasse 1 Helen Wasmer Nala 4. Platz (V) ja  HS Riken, Schöftland
17.01.2020 Obedience Klasse 1 Angela Ballerini Aira 8. Platz (V) nein HS Riken, Schöftland

 

Abkürzugnen:

AKZ = Ausbildungskennzeichen
EM = Europameisterschaft
WM = Weltmeisterschaft
Vets = Veteranensieger
SR = Schlussrang

Die Prüfungsresultate der vergangenen Jahre findest du hier.