Platzbelegung

 

Für eine grafische Darstellung der wöchentlichen Platzbelegung während der Sanierung des Platz 1 (gesperrt), klicke bitte hier (Stand 21.04.2019).

Montag:

  • Platz 1 (gesperrt) Platz 2 Welpenplatz
  •   MOXE
    (MBA)
    14:00-17:00 
     
  • Nadac
    (MBA)
    17:00-18:00 
     Welpen
    (NLA/AHE)
    17:45-18:45
  • JHSP
    (MBA)
    18:15-19:15 
    Welpen
    (NLA/AHE)

    19:00-20:00

 

Dienstag:

 

Mittwoch:

  • Platz 1 (gesperrt) Platz 2 Platz 3
  • MOXE
    (MBA)
    08:00-10:00
     
  •   BH 1-3
    (HSC)
    17:30-19:00
     
  •    SanH 1-3
    (ABA/MBA)
    + Welpenplatz
    (während Sanierung Platz 1)
    19:00-21:00
    BH 1
    (URG)
    19:00-21:00

 

Donnerstag:

 

Freitag:

  • Platz 1 (gesperrt) Platz 2 Welpenplatz
  • MOXE
    (MBA)
    09:00-12:15
    MOXE
    (MBA)
    09:00-12:15 
  •   Agility A
    (PEG)
    18:00-19:00 
     
  •   Agility A+F
    (PEG)
    19:00-20:00
     
  •   Agility F
    (PEG)
    20:00-21:00
     

 

Samstag:

 

Bitte beachte unsere Platzregeln.

Für die Platznutzung gilt des Weiteren:

  • Grundsätzlich dürfen nur HSRL-Vereinsmitglieder auf unseren Plätzen trainieren, Nichtmitglieder, die mit einem Gruppenleiter auf unseren Plätzen trainieren, bezahlen 5.- pro Training.
  • Die Platznutzung ausserhalb der offiziellen Gruppen/Zeiten ist für HSRL-Vereinsmitglieder nicht öffentlich. Übungsleiter können jedoch selbstständig entscheiden, ob die Verantwortung übernommen wird, dass ein Mitglied auf einem freien Platz trainieren kann, während der verantwortliche Übungsleiter anwesend ist.
  • Platzreservationen für Trainings ausserhalb den offiziellen Gruppen/Zeiten sind für HSRL-Vereinsmitglieder nicht möglich.
  • Unsere Infrastruktur kann von HSRL-Vereinsmitgliedern für diverse Hundeanlässe für 200.-/Tag gemietet werden. Dies muss vom Vorstand bewilligt werden und es muss mindestens ein Platz für unsere Mitglieder für etwaige Trainings zur Verfügung stehen.

 

Kürzel unserer Übungsleiter/innen:

ABA    
AHE 
CAC 
CAB 
ESP 
HSC 
KFI 
MBA
MLA
NIS 
NLA 
LER
PEG 
SGR
TMÜ
UGR

=  Angela Ballerini
=  Anita Herter
=  Conny Ackermann
=  Chantal Baumgartner
=  Erich Spring
=  Hans Schuler
=  Karin Fischer
=  Monika Ballerini
=  Monica LaVignai
=  Nadja Isenschmid
=  Nadja Lang
=  Lea Ernst
=  Patricia Egli
=  Sabrina Graf
=  Thomas Müller
=  Ursula Graf